Facebook, Google, Amazon и Apple выйдут на рынок недвижимости, существенно изменив его

17.02.2020

Мировая стоимость недвижимости в 2030 году Это достигнет 69 триллионов долларов. По данным престижной американской компании по недвижимости PcW, с 2012 года рынок вырос примерно на 55% и достиг 3 трлн долларов.

Более того, в ближайшие несколько лет мы станем свидетелями ряда глобальных изменений в секторе недвижимости. В недвижимость войдут крупнейшие мировые компании - Facebook, Google, Amazon и Apple, которые находятся в постоянной конкуренции. Интересно, что стратегия этих виртуальных гигантов состоит в том, чтобы коренным образом изменить реальную жизнь людей - образ жизни, работу, отдых, покупки и так далее.

Есть еще одна интересная тенденция: доминирование зеленого в строительстве. Недавно построенные бизнес-центры Google и Amazon будут иметь зеленый фасад и будут окружены зелеными насаждениями. Эксперты считают, что зеленый цвет положительно влияет на самочувствие и настроение, способствуя работоспособности.

Еще одна важная тенденция - сосуществование. Поток людей в большие города увеличивается. Для этого в ближайшем будущем будут построены новые жилые здания, чтобы люди могли снимать квартиры вместе.