Были представлены страны с самой дешевой недвижимостью у моря

21.01.2020

Приморская страна с самой дешевой недвижимостью - Болгария. Турция, Черногория, Греция и Испания также входят в пятерку лидеров. Эти данные предоставлены агентством недвижимости "Domire Estate". Ц

ена однокомнатных квартир в Болгарии начинается от 25 тысяч евро, с видом на море от 30 тысяч евро. Минимальная цена за апартаменты с двумя комнатами составляет 35 000 евро. Однако не так уж много вариантов квартир в нескольких минутах ходьбы от моря. Стоимость дома на первой линия берега у побережья составляет 250-300 тысяч долларов.

Недвижимость в Турции во втором месте по доступности. Дома в этой стране в основном предлагаются в жилых комплексах. Стоимость недвижимости на море начинается от 40-50 тысяч евро. Наиболее популярными и доступными в Черногории являются прибрежные районы Барская и Будванская.

Греческий рынок недвижимости предлагает как экономичные апартаменты, так и роскошные виллы на Крите, Родосе и Корфу. Самый дешевый регион - полуостров Халкидики на севере Греции. С хорошими участками у моря, цены на жилье начинаются от 190 000 евро, а квартиры начинаются от 80 000 евро.

Испания - самая востребованная среди россиян страна. У него «прекрасная архитектура, необыкновенные пляжи, длинный купальный сезон, комфортные транспортные условия». В то же время на рынке доступно немало предложений. Апартаменты на побережье в Аликанте, Коста Бланка, будут стоить 80 000 евро. На первой линии побережья от 150000 евро. Стоимость дома у моря составит 200 000 евро, на первой линии - 350 000 евро.